• Die Region Stuttgart ist als Europäische Metropolregion ein wichtiger Wirtschafts- und Wachstumsmotor Europas. Sie vereint globale Verbindungen mit hoher Lebensqualität. 

Abgeordnete des Europäischen Parlaments aus Baden-Württemberg

Lars Patrick Berg

MdEP (AfD)

Portrait Berg003.jpg

Michael Bloss

MdEP (Bündnis 90/Die Grünen)

Portrait Bloss.jpg

rue Wiertz / Wiertzstraat 60
1047 Brüssel

Telefon: 0032 2 28 45743
Telefax: +32 (0)2 28 49743
E-Mail: michael.bloss@europarl.europa.eu

Daniel Caspary

MdEP (CDU)

Portrait Capsary_01.jpg

Marktplatz 1
76356 Weingarten

Telefon: (0)7244 9474370
Telefax: (0)7244 9474371
E-Mail: daniel.caspary@europarl.europa.eu

Anna Deparnay-Grunenberg

MdEP (Bündnis 90/Die Grünen)

Portrait Deparnay-Grunenberg.jpg

60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
1047 Brüssel

Telefon: 32 2 28 45477

E-Mail: anna.deparnay-grunenberg@ep.europa.eu

Evelyne Gebhardt

MdEP (SPD)

Portrait Gebhardt_01.jpg

Keltergasse 47
74653 Künzelsau

Telefon: (0)7940 59122
Telefax: (0)7940 59144
E-Mail: EGebhardt.MdEP@t-online.de

Andreas Glück

MdEP (FDP)

Portrait Glueck.jpg

Rosensteinstraße 22
70191 Stuttgart
E-Mail: mail@andreas-glueck.de

Joachim Kuhs

MdEP (Afd)

Portrait Kuhs_02.jpg

60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
1047 Brüssel

Telefon: 0032 2 28 45784
Telefax: 0032 2 28 49784
E-Mail: joachim.kuhs@europarl.europa.eu

Norbert Lins

MdEP (CDU)

Portrait Norbert_20Lins.jpg

Bahnhofstrasse 8
88250 Weingarten

Telefon: 0751 56092530
Telefax: 0751 56092250
E-Mail: mail@norbert-lins.eu

Prof. Dr. Jörg Meuthen

MdEP (AfD)

Portrait Joerg_Meuthen.jpg

60, rue Wiertz
1047 Brüssel

Telefon: +32 2 2845836
Telefax: +32 2 2849836
E-Mail: joerg.meuthen@europarl.europa.eu

Dr. Andreas Schwab

MdEP (CDU)

Portrait schwab_01.jpg

Eisenbahnstraße 64
79098 Freiburg

Telefon: 0761 2171313
Telefax: 0761 2171314
E-Mail: post@andreas-schwab.de

Rainer Wieland

MdEP (CDU)

Portrait WIELAND_Portrait_2014.jpg

Dornierstraße 17
70469 Stuttgart

Telefon: 0711 80 60 74 88 0
Telefax: 0711 80 60 74 89 4
E-Mail: rainer.wieland@ep.europa.eu